Тобольск-жемчужина Сибири.

21-25 июня 2022г.

(на праздник св. Иоанна Тобольского)

Тобольск-жемчужина Сибири!

Он закладывался как будущая столица. Именно поэтому, здесь, тобольскому Леонардо да Винчи-Семёну Ульяновичу Ремезову-картографу, архитектору, строителю, историку, художнику и писателю, была разрешена постройка величественного сооружения-каменного Кремля, который и сегодня поражает нас своей красотой и размахом!

В программе поездки:

Праздничная Литургия в Софийском соборе. Экскурсия по городу и Кремлю с посещением мемориального Завального кладбища.  Тобольская духовная семинария,  Архиерейский дом, патриаршия ризница, иконописная мастерская. Подъём на колокольню Софийского собора. Экскурсия в Музей Наместника, «Царские» места Тобольска. А также мы побываем в двух монастырях: Иоанно-Введенском и Абалакском, с которыми тесно связана история обретения чудотворной иконы Божией Матери «Абалакская», так любимой и почитаемой сибиряками.

Во время январской поездки мы познакомимся с историей и обычаями встречи Рождества,  примем участие в вертепном представлении,которое традиционно разыгрывалось на святках!

Буклет Тобольск-жемчужина Сибири!

Фотоальбом «Тобольск 2016»

Стоимость : 12 500 рублей.

Отправление от ж/д вокзала Омска в 21.00 на комфортабельном автобусе.

Руководитель ПС «ПИЛИГРИМ» Ногина Ирина Евгеньевна,

2 comments for “Тобольск-жемчужина Сибири.

1. Алексей
    18.06.2018 в 13:10

Эх, вот бы посетить еще раз этот замечательный город! Печально что в этом году у меня нет возможности это сделать

• irinanogina
      27.05.2022 в 14:08

Алексей, едем сейчас, группа набирается, присоединяйтесь!