Тобольск-жемчужина Сибири.

4-8 января (Рождество Христово);

20-24 июня (дни свт.Иоанна Тобольского);

16-20 августа (Преображение Господне — Яблочный Спас).

Тобольск-жемчужина Сибири!

Он закладывался как будущая столица. Именно поэтому, здесь, тобольскому Леонардо да Винчи-Семёну Ульяновичу Ремезову-картографу, архитектору, строителю, историку, художнику и писателю, была разрешена постройка величественного сооружения-каменного Кремля, который и сегодня поражает нас своей красотой и размахом!

В программе поездки:

Праздничная Литургия в Софийском соборе. Экскурсия по городу и Кремлю с посещением мемориального Завального кладбища.  Тобольская духовная семинария,  Архиерейский дом, патриаршия ризница, иконописная мастерская. Подъём на колокольню Софийского собора. Экскурсия в Музей Наместника, «Царские» места Тобольска. А также мы побываем в двух монастырях: Иоанно-Введенском и Абалакском, с которыми тесно связана история обретения чудотворной иконы Божией Матери «Абалакская», так любимой и почитаемой сибиряками.

Во время январской поездки мы познакомимся с историей и обычаями встречи Рождества,  примем участие в вертепном представлении,которое традиционно разыгрывалось на святках!

В дни  каникул приглашаем в эту поездку организованные группы школьников. Льгота для учителей, согласование с ГИБДД.

Буклет «Рождество в Тобольске»

Буклет «Яблочный спас в Тобольске»

(нажать нужную ссылку)

Фотоальбом «Тобольск 2016»

Стоимость : 7 500 рублей.

Отправление от ж/д вокзала Омска в 21.00 на комфортабельном автобусе.

Руководитель ПС «ПИЛИГРИМ» Ногина Ирина Евгеньевна,

1 comment for “Тобольск-жемчужина Сибири.

1. Алексей
    18.06.2018 в 13:10

Эх, вот бы посетить еще раз этот замечательный город! Печально что в этом году у меня нет возможности это сделать