Варварина Пустынь

 

untitled-2

21 мая, в воскресенье,
приглашаем Вас в Свято-Серафимовский женский монастырь
в с. Татьяновка Марьяновского района,

«Варварина пустынь»  — так люди называют Свято-Серафимовский женский монастырь, расположившийся недалеко от поселка Татьяновка  Марьяновского района. В Омской области это — один из самых молодых монастырей: этот статус  ему присвоили  лишь в 2006 году.

Матушка Варвара — не только игуменья, но и основательница этой обители. Более тридцати лет назад, в возрасте 44 лет, дав обет Богу, исцелившему её от неизлечимой болезни,  ушла  Вера Акимовна Герасимова  от мирской суеты в марьяновские леса.  Здесь выкопала себе землянку и собственноручно срубила  часовню, которая впоследствии была освящена  в честь святой великомученицы  Варвары. Тринадцать лет прожила она  в своей лесной келье в молитвенном подвиге,  когда  от холода ночью волосы примерзали к стене, а в открытые двери её жилища (монахиня  не закрывала  двери, уповая  во всем на Божью волю), входили  и недобрые люди. Но Господь хранил подвижницу.                                                                                                                

22 марта 1991 года, в день 40 севастийских мучеников, митрополит Омский и Тарский Феодосий совершил постриг. И стала раба Божья Вера — монахиней  Варварой.  Вскоре вокруг нее стали собираться верующие, желавшие помочь  ей в строительстве. Так было положено начало Свято — Серафимовскому женскому монастырю.

04fd4c2d9061b1cae029efdc4dd55425

Святынями обители сегодня являются: мироточивая икона св. блаженной   Ксении  Петербургской, мощи св. вмч. Варвары, свт. Николая Чудотворца, св. Петра и Февронии  Муромских и множество других святынь.

В программе поездки:
Божественная Литургия, трапеза, рассказ о монастыре,
в автобусе — показ фильма о матушке Варваре.
(ссылка на фильм)

Отъезд от ж/д вокзала Омска  в 7.00 на автобусе.
Стоимость: 450 р.

Руководитель паломнической службы «Пилигрим» Ногина Ирина Евгеньевна,

моб: 8-960-985-51-15,  8(3812) 52-13-95.

(Просмотров 686)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перейти к верхней панели