Святыни Омского севера

20-23 февраля (малый круг)

1-4 августа

Паломничество-путешествие

по «Золотому кольцу» Сибири:

Серебряное-Муромцево-Петропавловка-

Седельниково-Рагозино-Тара-Екатериновка-Большеречье-Саргатка.

с. Серебряное: Храмы св. Петра и Павла (старый и новый), храм-часовня «Живоносный источник», святые источники.  р.п.Муромцево:  Храмы Тихвинской иконы Божией Матери и Николая Чудотворца.  Святыни: 4 драгоценных ковчега с мощами Великих угодников Божиих: Иоанна Крестителя, Николая Чудотворца, Пантелиимона Целителя, св. Февронии, 40 Севастийских мучеников, св.мчц. Марины, Ксении, Ирины и др. (святые мощи были переданы в дар Тихвинскому храму из Иверского монастыря со св. горы Афон). с. Петропавловка: Храм св. Петра и Павла, старинный винокуренный завод. Ночлег на биатлонной базе, расположенной в реликтовом Петропавловском бору! с. Седельниково: храм св. Серафима Саровского (престольный праздник 1 августа). с. Рагозино: старинный храм св. Серафима Саровского (освящён в 1903-в год прославления святого). Престольный праздник, трапеза, концерт. Переезд в г. Тару. Вечерняя служба в Спасском соборе. Следующий день-Литургия в Спасском соборе (престольный праздник-Ильин день-2 августа), трапеза, экскурсия по городу. Переезд в с. Екатерининское, ужин, ночлег. р.п. Большеречье: Храм Успения Божией Матери. Историко-культурный комплекс «Старина сибирская». Экскурсия, знакомство с укладом жизни и бытом сибиряков. Мастер-класс по ткачеству (возможны варианты). р.п. Саргатка: Свято-Никольский мужской монастырь, встреча с игуменом Серафимом. Подворье в честь иконы Божией Матери «Троеручица». Чудо явления Божией Матери девочке Кате в с. Тамбовка. Икона «Материнское услышание».

Отъезд от ж/д вокзала Омска на комфортабельном автобусе в 10.00,

возвращение в 20.00.

Стоимость поездки (4 дня): 5 500 рублей.

Фильм о поездке «Святыни Омского севера»

Автор: Елена Шарипова — паломница из Каменск-Уральска.

Руководитель ПС «ПИЛИГРИМ»

Ногина Ирина Евгеньевна. моб: 8-960-985-51-15.