Храм Владимирской иконы Божьей Матери в селе Тамбовка.

7 мая, в воскресенье,

приглашаем Вас

в храм Владимирской иконы Божией Матери

в с. Тамбовка.

Есть в Саргатском районе Омской области удивительное место. Здесь, в годы военного лихолетья , с простой  русской  девочкой  Катей, произошло событие, смысл которого  раскрылся для неё лишь спустя многие годы.  Люди стали называть то, что произошло тогда с ней «Саргатским чудом».

В августе 1942 года, в селе Тамбовка Саргатского района ей, девочке-подростку, которой в ту пору было 13 лет, явилась сама Пресвятая Богородица, которая спасла её от гибели. Прожив долгую жизнь и вырастив двоих детей, Екатерина приняла монашеский постриг с именем Евгения. За всю свою жизнь она никому не рассказывала эту историю. Только перед смертью, понуждаемая силой Божией,  открылась митрополиту Омскому и Тарскому Феодосию.

На месте встречи, где сама Матерь Божия  своими стопочками прошла по Омской земле, сегодня стоит Поклонный Крест. Невдалеке-часовня, в которой находится удивительная икона, написанная об этом событии-«Материнское услышание». А в с. Тамбовка построен храм в честь иконы Божией Матери  Владимирская (именно перед этим образом молилась в тот день Катина мама).  В течение года  множество паломников из соседних областей и зарубежья возносят  Ей здесь свои молитвы.

В программе поездки:

Божественная Литургия, панихида, крестный ход к месту явления Божией Матери девочке Кате,

святой источник, трапеза.

Отьезд от ост. «Жемчужина» в 7.00. Стоимость: 450 р.

Руководитель паломнической службы «Пилигрим» Ногина Ирина Евгеньевна,

1 comment for “Храм Владимирской иконы Божьей Матери в селе Тамбовка.

1. Ксения
    15.04.2024 в 11:06

Благословите!
    С Великим постом!
    Вчера узнала об удивительной истории явления Божией Матери в с.Тамбовка и об иконе Богородицы «Материнское услышание».
    Видимо, мне нужно было узнать об этом,так как мою семью настигла скорбь: дочь (ей 35 лет) резко перестала общаться с нами (родителями), выгнала мужа (предпосылок с его стороны не было), на 11-летнюю дочь практически перестала обращать внимание.
    Это продолжается уже 4 месяца. Удалось выяснить, что это не секта. Начитавшись статей на психологических сайтах она выбрала себе путь, где нужно любить только себя. Можно сказать, что она стремится упасть в грязь, так как стала позволять себе вульгарные и нецеломудренные действия.
    Молимся всей семьей. Прихожане нашего храма тоже откликнулись и читают с нами молитву по соглашению (уже вторые 40 дней).
    Знаю, что Господь слышит и видит нашу беду. Есть большое желание молиться перед иконой Божией Матери «Материнское услышание».
    Подскажите, пожалуйста, можно ли приобрести эту икону и какую молитву или акафист читать перед ней.
    Спаси Бог.