Грузия на праздник Светицховлоба 10-20 октября 2017

10-20 октября,

на праздник Светицховлоба-Животворящего Столпа

и Хитона Господня.

Благословившись у мощей св. прп. Феодосия Кавказского, и, недолго (увы!) побыв в Пятигорске, держим путь в Грузию!

Гостеприимная и благодатная Грузия особенно хороша в это время!  Мягкая, тёплая осень, уже собран урожай винограда, уже созрело молодое вино-непременный атрибут любого застолья… 14 октября здесь отмечают праздник Светицховлоба. В этот день центром религиозных празднеств становится древняя столица Грузии-Мцхета. Именно здесь находится главный храм-кафедральный патриарший собор Светицховели. Праздничную службу ведёт сам Патриарх Илия Второй. Едва ли не каждая грузинская семья считает его родным, потому что при рождении третьего ребёнка в семье, он, до последнего времени, лично приезжал крестить младенца!

В программе: Кахетия (ужин на частной винодельне), Тбилиси-храмы и святыни города, Мцхета (праздник Светицховлоба), Монастырь Самтавро, Храм Креста — Джвари, Зугдиди (уникальный музей Дадиани, и купальня в каньоне Опуцхоле), Вардзиа-пещерный монастырский комплекс, Боржоми, монастыри: Давидо-Гареджийский и св. Нино в Бодбе и др.

Грузинская православная церковь (смотреть видео)

Буклет с программой поездки (открыть)

Стоимость: 600 $ + авиа.

P.S. Для присоединяющихся с 11 октября в Тбилиси (аэропорт Лочини, сбор ок. 17.00),

стоимость: 545 $ + авиа.

Входные билеты на платные экскурсионные объекты (ок. 1500руб).

Руководитель ПС «Пилигрим»: Ногина Ирина Евгеньевна,