Алтай православный (15-23 сентября)

Алтай: паломничество и путешествие

В программе:   Бийск — экскурсия по городу, посещение музея Алтайской духовной миссии, с. Сростки-родина В.М. Шукшина. Майма: храм Св. Духа, Музей камня — наследие Алтайской геологической экспедиции. Горно-Алтайск: экскурсия по городу, его храмам, посещение краеведческого музея им. Анохина. Православная турбаза «Благодать». Храмы Чемала и Патмоса. Подвижники наших дней: о. Николай и матушка Ефросинья. История московского фотохудожника Виктора Павлова. Прогулка вдоль Катуни до Чемальской ГЭС. Каракол: традиции и обычаи алтайцев. Скифские курганы.  Семинский и Чике-Таманский перевалы. Онгудай. Троицкий храм. Могила первого алтайского священника Михаила Чевалкова. Переезд к заброшенному лагерю политзаключённых.  Поклонный крест на месте предполагаемой гибели сщмч. Киприана Нелидова.

Слияние Чуи и Катуни. Калбак-Таш: наскальные рисунки древних алтайцев. Телецкое озеро: 3х-часовая экскурсия на катере в Алтайский национальный природный биосферный заповедник.

Стоимость: 17 300 рублей (всё включено).

Отъезд от ж/д вокзала Омска на комфортабельном

20-местном автобусе «Мерседес» в 17.00.

Фотоальбом «Алтай» август 2017 (полная версия)

пдф   Буклет с программой (15-23 сентября)

Фильм «Алтайская повесть»

1 comment for “Алтай православный (15-23 сентября)

1. Любовь
    04.09.2017 в 10:08

Очень интересно, и погода теплая в августе была.
    Как будет в сентябре. Может быть и нам повезет искупаться в озере?