Алтай православный

3-12 августа

Алтай: паломничество и путешествие

В программе:   Бийск-экскурсия по городу, посещение музея Алтайской духовной миссии, с. Сростки-родина В.М. Шукшина. Майма: храм Св. Духа, Музей камня-наследие Алтайской геологической экспедиции. Горно-Алтайск: экскурсия по городу, его храмам, посещение краеведческого музея им. Анохина. Православная турбаза «Благодать». Храмы Чемала и Патмоса. Подвижники наших дней: о. Николай и матушка Ефросинья. История московского фотохудожника Виктора Павлова. Прогулка вдоль Катуни до Чемальской ГЭС. Каракол: традиции и обычаи алтайцев. Скифские курганы.  Семинский и Чике-Таманский перевалы. Онгудай. Троицкий храм. Могила первого алтайского священника Михаила Чевалкова. Переезд к заброшенному лагерю политзаключённых.  Поклонный крест на месте предполагаемой гибели сщмч. Киприана Нелидова.

Телецкое озеро: проживание в коттедже на берегу озера, купание, поездка на святой Макарьевский источник. Дополнительно, по желанию-3х-часовая экскурсия на катере в Алтайский национальный природный биосферный заповедник

(катер с билетом на водопад Корбу-1300 рублей)

Стоимость: 17 500 рублей.

Отъезд от ж/д вокзала Омска на комфортабельном  автобусе в 17.00. Руководитель ПС «ПИЛИГРИМ» Ногина Ирина Евгеньевна. моб: 8-960-985-51-15,  8(3812) 52-13-95.

Фотоальбом «Алтай» август 2017

Буклет Алтай август 2018

«Алтайская повесть» Смотреть видео.

1 comment for “Алтай православный

1. Любовь
    04.09.2017 в 10:08

Очень интересно, и погода теплая в августе была.
    Как будет в сентябре. Может быть и нам повезет искупаться в озере?